Сопротивление вольтметра R=6 кОм. Какой заряд пройдет через вольтметр за время t = 2,0 мин, если он показывает напряжение U=90 в

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:46
    0
    Дано : U=90 В; R=6000 Ом; t=120c.

    U=A/q; q=A/U=UIt / U=It=Ut / R=90*120/6000=1,8 Кл