Сопротивление вольтметра R=6,0

кОм. Какой заряд пройдет через вольтметр за время t = 2,0 мин, если он показывает

напряжение U = 90 В?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:38
    0
    I = dQ / dt = U / R, так что

    dQ = U / R * dt = 90 / 6000 * 2 * 60 = 1.8 Кулона