Сопротивление вольтметра R = 2 кОм. Какой заряд пройдет через

вольтметр за время 1 мин, если он показывает напряжение U=100 В?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:55
    0
    Ток через вольтметр равен I = U/R

    В то же время I = ΔQ/Δt ⇒ΔQ = IΔt = (U/R) Δt = (100/2000) x60 = 3 Кл.

    Ответ: 3 Кл.