Сопротивление вольтметра R=6.0 кОм. Какой заряд пройдет через вольтметр за t=2.0 мин, если оно показывает напряжение R=90 В

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:55
    0
    I = dQ / dt = U / R, так что

    dQ = U / R * dt = 90 / 6000 * 2 * 60 = 1.8 Кулона