Какая сила давит на стенку аквариума заполненого водой. Размеры аквариума 30*40*40 см. Аквариум полностью заполнен водой.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:04
    0
    Дано:

    Объем=4800

    Ро (плотность воды) = 1000 у/м^3

    g=10

    F-?

    решение:

    m=plotnost'*ob'em

    m=1000*4800=4800000

    F=mg

    F=10*4800000=48000000=48*10^6