Стеклянный аквариум заполнен водой наполовину. Форма аквариума представляет куб без верхней грани. Какова масса аквариума с водой, если толщина его стенок равна 2 см, а длина ребра внутренней стороны аквариума равна 50 см. Плотность стекла равна 2500 кг/м3, плотность воды равна 1000 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:51
    0
    M акв. = 2500*0,025=62,5 кг.

    m воды = 1000*0,0125 = 12,5 кг.

    62,5 + 12,5 = 75 кг.