Мотоциклист проехал 60 км со скоростью 30 км/ч, а потом ещё 40 км со скоростью 20 км/ч. Какова средняя скорость пути? ответ округлите до целого.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:24
    0
    S общее = 40+60=100

    t1=60:30=2

    t2=40:20=2

    t общее = 2+2=4

    V средняя = Sобщая : tобщая = 100:4=25