Фокусное расстояние линзы равно 20 см. Если изображение

находится на расстоянии 24 см, то предмет от линзы расположен на

расстоянии ...

1) 120 см.

2) 15 см.

3) 30 см.

4) 60 см.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:40
    0
    Фокусное расстояние линзы равно F=20 см. Если изображение

    находится на расстоянии f=24 см, то предмет от линзы расположен на d - ?

    1 / d + 1/f = 1/F

    1/d=1/20-1/24 = 6/120 - 5/120=1/120

    d=120 см

    ответ 1)