Перевести в системе си 75 см в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:27
    0
    1 м = 100 см

    1 см = 0,01 м

    1 см³ = 1 см·1 см·1 см = 0,01 м·0,01 м·0,01 м = 0,000001 м³

    75 см³ = 75·0,000001 м³ = 0,000075 м³