После выключение двигателя автомобиль остановился через 3 секунды. Сила сопротивления, действовавшая на автомобиль при торможении равна 6000 Н. масса автомобиля 900 кг. С какой первоначальной скоростью двигался автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:29
    0
    Направляешь ось оХ по ускорению, отсюда по 2 з. Ньютона получаешь: ma = - F, а = (Vк-V0) / t = > m ((Vк-V0) / t) = - F, теперь осталось выразить V0 = (Ft+mVк) / m = 20 м/с. (Vк=0)