автомобиль двигающийся со скоростью 36 км/ч при торможении остановился через 5 секунд. какой путь он прошел при торможении, если двигался равно ускоренно?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:33
    0
    36 км/ч = 10 м/с

    V=V0-at V = 0 остановка

    a = V0/t = 10/5 = 2 м/c*c

    S = V0t+at*t/2 = 10*5 - 2*25/2 = 50-25 = 25 м
  2. 13 апреля, 04:00
    0
    Дано:

    V=0

    Vo=36 км/ч = 10 м

    t=5c

    a=const

    S-?

    Решение:

    S=Vot+at2/2

    a = (V-Vo) / t = (-10) / 5=-2

    S=10*5-25=25 м

    Ответ: 25 м