Автомобиль движущийся со скоростью 20 м/с, при торможении остановился через 10 с. Какой путь он прошел при торможении, если двигался равноускоренно?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 19:11
    0
    Дано:

    VO = 20 м/с

    t=5c

    V=0 м/с

    S-?

    решение

    а = (V-Vo) / t

    s=VO*t+0.5*a*12

    a=20/5=4

    S=20*5+0.5 (-4) * 25

    S=100-50=50 м

    Ответ 50 м
  2. 6 мая, 19:44
    0
    дано t=10c Vo=20 м/с S - ?

    для равноускоренного движения S = (Vo+V) * t/2=20*10/2=100 м

    Ответ S=100 м