Автомобиль движущийся со скоростью10 м/с, при торможении остановился, через 5 с. Какой путь он прошёл при торможении, если двигался равномерно?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:50
    0
    Ускорение автомобиля a = 10 / 5 = 2 м/с², а его тормозной путь

    S = V * t - a * t²/2 = 10 * 5 - 2 * 5² / 2 = 50 - 25 = 25 м.