Троллейбус, движущийся со скоростью 10 м/с при торможении остановился через 5 с. какой путь он прошел при торможении, если двигался равнозамедленно?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:43
    0
    А = (v-vo) / t = (0-10) / 5=-2 м/с^2

    s=Vot + at^2/2=10*5-2*25/2=25 м