Автомобиль двужущийся со скоростью 10 м/с, при торможении остановился за 5 секунд. Какой путь он прошел при торможении, если двигался равнозамедленно?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:15
    0
    Кароче вот ответ 50 метров
  2. 27 октября, 19:08
    0
    По формуле ускорения при равномерном движении находим ускорение

    начальная скорость 10 м/с

    конечная 0 м/с

    время остановки 5 сек

    а = (0-10) / 5=-2 м/с²

    s=at²/2

    s=-2*5²/2=-50/2=-25 м было до момента остановки