Капелька воды имеет массу 10 ^-13 кг. Из скольких молекул на состоит?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:35
    0
    N = m / M * Na = 10 ^ - 13 / 18 * 10 ^ - 3 * 6.02 * 10^23 = 331.1 * 10^10

    M - молярная масс воды = 18 * 10^ - 3