Мельчайшая капелька воды имеет массу 10 (в - 10 степени) г. Из скольких молекул она состоит?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:32
    0
    Нам известно:

    N=m/M

    Na=6*10^23

    1 моль воды=18 г

    Составим пропорцию:

    18 г - 6*10^23

    10 ^-10 - x

    x = (6*10^23 * 10^-10) / / 18 = 3,3*10^12