С какой минимальной силой надо тянуть по льду стоящего на коньках ученика 7 класса массой 50 кг, чтобы сдвинуть его с места?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:46
    0
    F=?

    Fтр = ню*m*g

    Раз коэффициент трения не указан, то можем пренебречь

    Fтр = 50 * 10 = 500 Н

    Fтр в данном случае равна искомой силе = 500 н