Электрический паяльник рассчитан на напряжение 127 В и силу тока 0,5 А. Вычислите работу тока за 10 минут.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:11
    -1
    Дано: СИ

    U=127 В

    I=0,5 А

    t=10 мин. 10*60=600 с

    А=? Дж

    Решение

    Работа тока равна: А=U*I*t

    Подставим числовые значения: A=127*0,5*600=38100 Дж=38,1 кДж

    Ответ: работа тока равна 38,1 к Дж (38100 Дж).