Электрический паяльник рассчитан на напряжение 527 В и силу тока 0,5 А. Вычислите работу тока за 10 минут.

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 05:08
    0
    работа равна A=i*u*t (сила тока на напряжение на время), значит 527 В*0,5 А*600 с (минуты нужно перевести в секунды 10 мин=60*10=600 с) и это равно 158100 Дж
  2. 31 января, 06:40
    0
    А=I*U*t

    t=10 мин=600 с

    А=0,5 А*527 В*600 с=158100 Дж=158,1 кДж

    Ответ: 158,1 кДж