Самодельный электрический паяльник потребляет ток силой 500 ма. Мощность паяльника 60 вт. На какое напряжение рассчитан паяльник?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:14
    0
    P = U*i

    U = P / i = 60 / 0,5 = 120 B