сопротивление спирали электрического паяльника 500 Ом, напряжение 220 В. Найти ток, потребляймый паяльником, и мощность паяльника.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:19
    0
    I=U/R=220/500=0,44 A

    P=U*I=220*0,44=96,8 Вт