Сопротивление электрического паяльника R = 440 Ом. Напряжение, при котором он работает, U = 220 В. Определите мощность тока, потребляемого паяльником

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:53
    0
    P=U*I=U*U/R, где P-мощность тока, U-напряжение и R - сопротивление.

    Подставим значения в формулу и посчитаем:

    P=220*220/440=110 (Вт)

    Ответ: 110 Вт