Сопротивление спирали электрического паяльника 500 Ом, напряжение 220 В. Найдите ток потребляемый паяльником мощность паяльника.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:54
    0
    Дано R=500 Ом U=220 В i - ?

    по закону Ома I=U/R=220/500=0,44 А

    P=U*I=0,44*220=96,8 Вт

    ,