Сопротивление электрического паяльника 440 Ом. Напряжение, при котором он работает, 220 В. Чему равно количество теплоты, выделяемое паяльником за 2 минуты?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:25
    0
    Q=I^2RT (ток в квадрате, умножить на сопротивление, и на время). Находим ток по формуле I=U/R = 0.5 A и подставляем в формулу для количества теплоты Q=13.2 кДж