Кипятильник мощностью 200 ватт нагревает стакан воды 150 г за 5 минут на 80 гр. какое количество теплоты при этом выделится в воздух?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:13
    0
    Q1=cmt。

    Q2=Nt

    Qв=Q2-Q

    150 г=0.15 кг

    5 мин=300 с

    Q1=4200*0.15*80=50400 дж

    Q2=200*300=60000 дж

    Qв=9600 дж