квартирная проводка защищена предохранителем расчитаным на силу тока 10 ампер. можно ли включить стиральную машину потреблением 5,5 ампер если уже включены 4 лампы мощностью 75 ватт каждая и утюг мощностью 800 ватт

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:04
    0
    Мощность ламп

    P1 = 4 * 75 = 300 Вт

    Мощность утюга

    P2 = 800 Вт

    Мощность стиральной машины

    P3 = 220 * 5,5 = 1210 Вт

    Суммарная мощность нагрузки

    P = P1 + P2 + P3 = 300 + 800 + 1210 = 2310 Вт

    Ее ток

    I - P/U = 2310/220 = 10.5 A

    Это выше порога срабатывания защиты