Оцените количество теплоты, выделившееся при охлаждении полной ванны воды на 1'C.

Объём не известен.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:07
    0
    Лохань в 200 литров содержит 200 килограмм воды. Теплоёмкость такой штуки будет C*m = 4200*200 = 840000 Дж на градус.

    Значит, при остывании на 1 градус выделится 840 кДж теплоты.