тело скатывается с горы с начальной скоростью 1.25 м/с и ускорением 0.5 м/с.

Какой путь пройдёт тело за 5 с. и какова его скорость в этот отрезок времени?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:16
    0
    S=u0*t + (at^2) / 2

    S=1,25*5 + (0,5*25) / 2

    S=6,25+6,25=12,5 м.