Сопративление электрического паяльника 440 Ом он работает при напряжении 220 В определите мощность потребляемую паяльником

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:51
    0
    Мощность определяется по формуле

    P=U²/R=220/440=0,5 Вт