Сколько времени продолжался электролиз, если при силе тока 500 А на катоде выделилось 1,8 кг алюминия?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:48
    0
    По закону электролиза Фарадея:

    m (масса алюминия) = I (сила тока) * k (электрохимический эквивалент алюминия) * t (время в секундах) = >

    t = m / I * k;

    t = 1,8 кг / 500 А * 9,32 * 10^ (-8) кг/Кл = >

    t = 38627 с