Сила тока в проволочной катушке равна 2 А, напряжение на её концах - 10 в. Чему равно электрическое сопротивление одного метра этой проволки, если вся её длина равна 25 м?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 00:53
    0
    Дано:

    U = 10 В

    I = 2 A

    s = 25 м

    Найти:

    R1 - ?

    Решение:

    R = U/I; R1 = R/s;

    R = 10 В / 2 А = 5 Ом

    R1 = 5 Ом / 25 м = 0.2 Ом

    Ответ: 0.2 Ом
  2. 21 мая, 03:30
    0
    R=U/I=10/2=5 Ом приходиться на 25 м, тогда на 1 м Ro=5/25=0,2 Ом