Тело перемещается вдоль оси Y верх на 20 м, затем оно двигалось в обратном направлении на растояние 5 м. Найти путь и перемещение тела

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:53
    0
    Путь - - это все расстояние, пройденное телом.

    Перемещение - - это расстояние от начальной точки движения до конечной точки движения. Фактически, это расстояние, на которое в итоге переместилось тело.

    В данном случае они различаются. Пройденный путь будет равен сумме отрезков: l = 20 + 5 = 25 м

    А перемещение равно разности отрезков (т. к. один отрезок просто-напросто накладывается на другой, и нам остается просто вычесть из максимальной высоты ту высоту, на которую тело успело опуститься) : S = 20 - 5 = 15 м