На расстоянии L1 от плоского зеркала находится точечный источник света. Затем его переместили параллельно поверхности зеркала на L2=30 см и приблизили к зеркалу на L3=10 см в перпендикулярном к зеркалу направлении. Если в результате расстояние между источником и изображением стало равным L4=80 см, то L1=?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:44
    0
    Раз дошло, то расчет L1=L4/2+L3=0,8/2+0,1=0,5 м.