Автомобиль двигавшийся со скоростью 80 км/ч, после выключения двигателя проходит до остановки 40 м. Определите коэффициент трения.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:38
    0
    1) Fтр = ma = kN = kmg;

    Изменение энергии равно работе силы трения:

    (mu0^2) / 2 = kmg*s

    k = (u0^2) / 2 gs

    k = (80/3,6) ^2/20*40=0,6