Какой объём займёт газ при 348 К, если при 35°С его объём был 7,5 л? Процесс изобарный

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:40
    0
    35°C = 308 K

    (T²-T¹) = 40 K.

    Из закона Гей-Люссака:

    V¹/T¹ = V²/T²=> V² = V¹*T²/T¹ = 7,5 * 348/308 = 8,474≈ 8,5 л.