С идеальным газом происходит изобарный процесс, в котором для увеличения объема газа на 150 дм3 его температуру увеличивают в 2 раза. Масса газа постоянна. Каким был первоначальный объем газа? Ответ выразите в дм3.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:38
    0
    V1/T1 = (V1+ΔV) / T2

    T2=2*T1 ΔV=150

    V1=ΔV=150 дм3