Процесс изменения состояния газа изобарный. При этом объем газа увеличивается в 8 раз, а температура возрастает на 490 К. Найти начальную температуру газа

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:39
    0
    Воспользуемся законом Гей-Люсака.

    V1/T1=V2/T2

    8*V1=V2

    T1+490=T2

    Заменим!

    V1/T1=8*V1/T1+490

    T1+490=8*T1

    490=7*T1

    T1=70