С идеальным газом провели

некий изобарный процесс, после чего его объём увеличился вдвое. Как изменилась

температура газа?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:06
    0
    Для изобарного процесса справедливо соотношение V2/V1=T2/T1

    По условию V2/V1=2 T2=2*T1

    Увеличится в 2 раза.