Масса спортсмена стоящего на лыжах 78 кг а длина каждой лыжи 1.98 миширина 8 см какое давлени оказывает на снег

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:24
    0
    M = 78 (кг) a = 1,95 (м) b = 8 (см) g = 10 (н/кг)

    СИ-0,08 (м) Найти:p - ? Решение:p=F/S; F=P = mgS=2 (a*b) ; 2-2 лыжиp=mg/2*a*bp=78 кг*10 н/кг / 2 * 1,95 (м) * 0,08 (м) = 2500 н/м^2.