Какова масса мальчика, стоящего на лыжах, если он оказывает давление на снег 2,15 кПа. Длина одной лыжи 2 м, ширина 7 см.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:11
    0
    P=2,15 кПа=2150 Па, S1=ab, a = 2 м, b=7 см=0,07 м = > S1=2x0,07=0,14 м²

    S=2S1=0,28 м², P=F/S, F=mg = > mg=PS = > m = PS/g=2150x0,28/10=60,2 кг