Какой объем займет газ при температуре 67 °С, если при температуре 37 °С его объем был 5 л? процесс считать изобарным

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:26
    0
    V1*T2=V2*T1

    5*340K=V2*310

    V2=5*34/31

    V2=5.48 л