Точка начинает двигаться равноускоренно из состояния покоя вдоль прямой линии. За одну секунду она проходит 1 метр. Выберите два верных утверждения.

Скорость точки через две секунды равна 2 м/c

Ускорение точки составляет 1 м/c2

За пятую секунду точка пройдёт расстояние 9 м

За три секунды точка пройдёт расстояние 5 м

Скорость точки станет равной 12 м/c через 6 с

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:30
    0
    S=a*t^2/2 a=2*S/t^2=2*1/1^2=2 м/с2

    1) V=a*t=2*2=4 м/с (ложь)

    2) ложь

    3) S=a * (t5^2-t4^2) / 2=2 * (25-16) / 2=9 м (истина)

    4) S=2*3^2/2=9 м (ложь)

    5) V=2*6=12 м/с (истина)

    Ответы: 3,5