В закрытом сосуде с подвижным поршнем находится идеальный газ. при увеличении температуры газа в 1.5 раза его объем увеличился на 5*10^3 м^3. найдите начальный объем газа. процесс считается изобарным

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:03
    0
    V₁/V₂ = T₁/T₂

    V/V+5000 = T/1.5T

    V+5000=1.5V

    5000=0.5V

    V=5000/0.5=10⁴ м³