Автомобиль массой 2 тонны движется со скоростью 20 м/с. какой путь проедет автомобиль после выключения двигателя до полной остановки, если коэффициент трения колес о дорогу равен 0,5

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:02
    0
    Я-таки не понял, зачем нужна масса. вероятно, я решил не верно, сверь с ответом в учебнике

    По второму закону Ньютона в векторном виде: Fтр = m*a

    Направим ось X в сторону ускорения и, соответственно, сторону силы трения.

    ОХ: Fтр=m*a = > a=u*N/m a=u*g (N=m*g)

    Воспользуемся формулой из кинематики: S = (V^2-V0^2) / 2*a. Применительно для нашего случая, получаем: S = (V^2-V0^2) / 2*u*g.