Найдите коэффициент трения колес о дорогу, если автомобиль массой 1000 кг останавливается после выключения двигателя через 2 с на расстоянии 10 м.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:03
    0
    S=V0^2/2*a a=F/m=k*m*g/m=k*g

    S=V0^2/2*k*g V0=2*S/t=2*10/2=10 м/с

    k=V0^2/2*S*g=100/2*10*10=0,5