Площадь дна банки весом 3,6 H составляет 300 м2. Какое давление она оказывает на горизонтальную поверхность стола?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 18:08
    0
    P = F / S

    F - сила (3,6 H)

    S - площадь (300 м²)

    p = 3,6 / 300 = 0,012 Па - очень маленькое давление, так что дырки в столе не будет.)))
  2. 23 июля, 18:21
    0
    Р=F/S=3,6/300=0,012 Па