С помощью нагревателя 3 кг воды нагревают на 20 С до кипения за 20 минут. Какая сила тока в цепи, если напряжение 200 В?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:34
    0
    Q=cmΔt Q=IUt

    cmΔt=IUt

    I=cmΔt/Ut=4,2 кДж*3 кг*293 К/200 В*1200 с * (кг·К) = 3691,8 кДж/240000 В*с=

    15,3825 А

    P. s 20C=293K

    20 min=1200 c

    3691,8 кДж=3691800 Дж