при электролизе раствора НCl на катоде выделится 1 г водорода. Сколько за это время выделилось на аноде хлора?

k (h2) = 0,01 мг/Кл k (Cl) = 0,18 мг/Кл

k-химический эквивалент

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:10
    0
    q=1000/0.01=10^5 Кл

    m (Cl) = 10^5*0.18=18000 мг=18 г