Какая масса меди (мг) выделится на катоде при электролизе раствора CuSO4, если через электролит протечет 300 Кл электричества? элетрохимический эквивалент меди 0,329 мг/Кл.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:33
    0
    M=k*q=0,329*300=98,7 мг